Спининги

Джиг, твич, троллинг и др...

Re: Спининги

Сообщение Nailhunter » 27 сен 2016, 00:48

Добрый! Ну я бы смотрел в сторону графитлидера тест поинтересней да и палка по мне посерьезней будет!
Аватара пользователя
Nailhunter
Администратор
 
Сообщения: 375
Изображений: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:46
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Спининги

Сообщение kas1830 » 16 дек 2016, 11:03

Уважаемые землячки рыболовы. Очень нужен ваш совет. Давно ловлю леща с лодки в районе Волгореченска, но так хочется поджиговать, но не знаю какой спиннинг выбрать. Посоветуйте по весу "приманка + голова". Джиг с лодки, щука, окунь, судак. Спасибо.
kas1830
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Откуда: г.Владимир

Re: Спининги

Сообщение иван 1978 » 20 дек 2016, 22:41

kas1830 писал(а):

Уважаемые землячки рыболовы. Очень нужен ваш совет. Давно ловлю леща с лодки в районе Волгореченска, но так хочется поджиговать, но не знаю какой спиннинг выбрать. Посоветуйте по весу "приманка + голова". Джиг с лодки, щука, окунь, судак. Спасибо.

Более меенее универсальное удилище будет длинной около 2,4 м и тест в районе 5-30. У меня один из любимых и универсальных амудсон challenger 2.7 м тест 5-25. Перегруза не боиться. Другой брал чисто под джиг доджер 2.44 м тест 7-28. И тем и другим ловлю в Волгореченске. Два товарища очень не плохо ловят очень бюджетными моделями типа "кайда", остовляя всегда далеко позади товарищей с брендовыми палками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
иван 1978
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: иван
Откуда: иваново

Re: Спининги

Сообщение kas1830 » 21 дек 2016, 16:58

Большое спасибо, Иван. Долго ждал ответа, уже начал материться на земляков. Списался было с парнем из Кинешмы на Центральном форуме рыбаков и получил ответ примерно такого же содержания. Пишет - "...имею две палки, дорогой Рестив и дешевую китайскую. Тест до 27гр. Большой разницы в результатах ловли не вижу".
Я вот на Новый год заказал жене подарок, в итоге, пока ждал отзывов, появилась возможность взять не плохую катушку-новый Zauber L (она же Zauber CR) ее и купил.
Так что хорошо, что не взял MajorCraft Restive RTS-892H 10-42 гр., правда по праздничным скидкам в 30%, но понимаю, что сильный перебор. А Вы Челленджер под джиг используете? В жереха им реально популять? И еще, все знатоки на форумах как мантру для джиговых вариантов произносят - чуйка, чуйка, чуйка... На сколько эта пресловутая чуйка реально влияет на уловистость? Кстати, читал у Кузьмина неплохие отзывы по Кайдам, понятно, что среди бюджетного Китая.
Прошу откликнуться, как будет время. Еще раз спасибо за ответ.
kas1830
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Откуда: г.Владимир

Re: Спининги

Сообщение иван 1978 » 21 дек 2016, 18:36

Рестив кстати не стоит брать. Тяжелый, какой то дубинообразный. И это не только мное мнение по этой палке. У товарищей был преподавали друг другу после первой рыбалки, я тоже по тестил. Сразу отвернуло. Амудсон сейчас в основном отводной и жерех, очень дальнобойный , лёгкий и чуткий. Если чисто под джиг беру доджера. Доджер более изящный и жёстче. Но при хвате рукоятка все время упирается в тело, чуть бы покороче рукоятку. С аммудсоном хват гораздо удобнее. Вершинка более информативна, хорошо отрабатывает. Но и помягче сам бланк. Но до сих пор не знаю какой из них род джиг однозначно для меня лучше. Веса пользуются от 10 гр до 24 гр+ резина, тяжелее пока не надобилось. Много более дорогих щупал тиры, вивы но сильно не впечаллили. К тому же многие кто ловил на дорогие бренды подсели на мой амудсон, в этом сезоне заказывал 11 шт одинаковых. Из дорогих понравился хартии райз, не помню точно модель надо посмотреть по каталогу, но ценник тоже 20 т.р+. Вообще чем легче и более жёсткий бланк, тем считается лучше в руку чувствовается.
иван 1978
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: иван
Откуда: иваново

Re: Спининги

Сообщение krutov » 27 фев 2017, 01:49

иван 1978 писал(а):

Рестив кстати не стоит брать. Тяжелый, какой то дубинообразный. И это не только мное мнение по этой палке. У товарищей был преподавали друг другу после первой рыбалки, я тоже по тестил. Сразу отвернуло. Амудсон сейчас в основном отводной и жерех, очень дальнобойный , лёгкий и чуткий. Если чисто под джиг беру доджера. Доджер более изящный и жёстче. Но при хвате рукоятка все время упирается в тело, чуть бы покороче рукоятку. С аммудсоном хват гораздо удобнее. Вершинка более информативна, хорошо отрабатывает. Но и помягче сам бланк. Но до сих пор не знаю какой из них род джиг однозначно для меня лучше. Веса пользуются от 10 гр до 24 гр+ резина, тяжелее пока не надобилось. Много более дорогих щупал тиры, вивы но сильно не впечаллили. К тому же многие кто ловил на дорогие бренды подсели на мой амудсон, в этом сезоне заказывал 11 шт одинаковых. Из дорогих понравился хартии райз, не помню точно модель надо посмотреть по каталогу, но ценник тоже 20 т.р+. Вообще чем легче и более жёсткий бланк, тем считается лучше в руку чувствовается.


Доджер тот еще кусок говна если честно. Из бюджетных посоветую Айку эсапду, из подороже Детонаду, Резонаду (бланк один и тот же).
krutov
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 02:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Откуда: Иваново

Re: Спининги

Сообщение kas1830 » 27 фев 2017, 23:31

krutov писал(а):

...Из бюджетных посоветую Айку эсапду, из подороже Детонаду, Резонаду (бланк один и тот же).


Спасибо. Вопрос еще есть такой. Подскажите, друзья, пожалуйста.
Если Волга стоит, то хищник не берет, так же как и лещ?
kas1830
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Откуда: г.Владимир

Re: Спининги

Сообщение Hans1 » 25 сен 2017, 14:52

kas1830 писал(а):

krutov писал(а):

...Из бюджетных посоветую Айку эсапду, из подороже Детонаду, Резонаду (бланк один и тот же).


Спасибо. Вопрос еще есть такой. Подскажите, друзья, пожалуйста.
Если Волга стоит, то хищник не берет, так же как и лещ?


Не обязательно, хищник брать может, но он клюёт активнее именно осенью.
Аватара пользователя
Hans1
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:12
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Святослав
Откуда: Иваново

Пред.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.049s | 19 Queries | GZIP : Off ]
.